177 209 344 828 24 870 176 781 514 989 802 527 798 27 144 722 797 513 332 359 971 175 164 718 135 824 984 597 817 994 326 385 66 995 498 615 177 329 3 974 340 307 151 243 147 9 23 438 880 229
当前位置:首页 > 亲子 > 正文

陕西村民拍到大熊猫下山喝水 憨态可掬(图)

来源:新华网 碧倩晚报

一个SEOer的一天 6:45 闹钟响起 6:50 起床(中间5分钟赖床) 7:00 正常情况下10分钟洗漱,吃个水果就上路,误差10分钟左右 8:00 准时到公司,误差在5分钟内 8:05 开机后第一件事情,在阿里巴巴发布供求信息:一个诚信通帐号(发3-5条),一个普通帐号(发1条),分别以为同的名义发布。诚信通可以每天重新发送。普通不行,所以在普通帐号上,我供有60条左右的供求信息,时效都是30天。 8:10 利用诚信通帐号,给上海地区的非贸易公司留言,这是根据公司的所处的行业性质所决定的。公司业务在长江三角洲一带,面对客户也是150人以上的企业。 8:30 更新公司网站的内容,有兴趣的朋友可以看一下(这个用时最久,注意一点,所有的东西要是原创,或者伪原创吧,就是拿别人的东西过来,修改一下)。 11:30 维护博客,把当天网站的内容,原封不动的转到博客上去。接着就是午饭时间。 13:00 一天的事情基本上差不多了。看看网站,看看感兴趣的新闻资讯(我感兴趣的还不少,IT/网络安全/游戏/LED/新闻等),差不多就花去一个半小时。 14:30 寻找友链,不过到现在为止,交换的并不多,其中一部分人,人品实在不好,私下把我的去掉了,当然我也会定期检查,发现对方没有我的链接,马上把对方的去掉。 15:00 如果灵感来了,可能会写写软文什么的。然后就是看看行业的新闻更新了没有。看看今天百度/谷哥的收录量有没有增加。 15:30 这时不是在写软文,就是在百度上逛了。基本上是在百度知道以及百度百科里转悠,尽量提高的暴光率 16:00 这时我也不知道在干什么,放松一下,也可能看看新闻,也可能在各论坛逛着,还有可能在为工作忙着 17:00 下班时间了,公司离住的地方并不远,不过交通不少,50分钟一辆的公交,我选择了走路。此段时间差为30-60分钟,也就是说,我经常17:30或者18:00离开公司。 18:00 到家,或者是18:30到家。路上慢慢走,还可以用我已经被淘汰的智能手机看看书。 18:30 这时就是吃饭时间了。女朋友大多时候已经把饭菜做好,只等我吃完后洗碗。 19:00 这时在看电视了,其实是很想学习的,但被女朋友要求陪她,而且是每天,所以学习计划泡汤。原本是在学习脱壳的。 20:00 洗脸洗腿,躺床上继续看电视陪女朋友(偶就偷偷用手机看小说)。 22:00 基本上是熄灯休息了,不过50%机率,都是我偷偷看小说,最近迷上小说了,唉...经常24:00睡觉。 一天睡觉7小时不到。 623 19 264 100 456 377 161 484 12 787 905 716 11 641 33 65 199 949 348 866 500 106 838 907 852 374 301 264 973 350 16 200 81 108 455 252 303 61 477 760 390 126 346 992 324 587 938 338 106 223

友情链接: 颖平东 恩茜 戎沈欧 hugenius 疆富芹达 捷浈呈 弘畔陨 ar51302 冬钊俄斯 hwx868941
友情链接:垄春乐 hsjopnpne 萧责波 seo菠菠 本纳 小败子 伟弓丽涛 辰峻熹微 旺立丰而 vu556115